Опубликовано: 90

Заблудившаяся пожилая пара провела ночь в лесу в Акмолинской области

Заблудившаяся пожилая пара провела ночь в лесу в Акмолинской области Фото - polisia.kz

По данным полиции, пожилая пара решила пойти через лес в соседнее село и заблудилась. Всю ночь 140 человек искали потерявшихся пенсионеров, передает Рolisia.

В ведомстве сообщили, что около полуночи в дежурную часть Зерендинского районного отдела полиции поступило обращение от 36-летнего жителя села Айдабол, который попросил помочь в поиске его пожилых родителей. Он рассказал, что его 66-летний отец и 67-летняя мама на автомашине Honda направлялись в село Кошкарбай по полевой дороге. В пути у машины спустило колесо, и супруги решили добраться до пункта назначения пешком через лес. Однако когда стало темнеть, они поняли, что потерялись, и позвонили сыну.

"На поиски семейной пары был ориентирован личный состав Зерендинского и Сандыктауского районных отделов полиции. Разбившись на поисковые группы, всю ночь полицейские вместе с егерями прочесывали местность. Пенсионеров искали более 140 человек: около 100 сотрудников полиции, в том числе 6 кинологов с собаками, 25 сотрудников СОБРа, представители местных исполнительных органов, егеря и сотрудники ОЧС", - рассказали в полиции.

21 октября около 14:00 часов супругов нашли в лесном массиве в 35 километрах от села Байтерек. Живыми и невредимыми их доставили домой. По словам потерявшихся, ночью в лесу было очень холодно, передвижение затруднялось еще и тем, что отец семейства ходил с тростью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи