Опубликовано: 730

«Заберите ее в детдом, если вам нужно» - что сказала мать из Тюлькубаса ювенальной полиции

«Заберите ее в детдом, если вам нужно» - что сказала мать из Тюлькубаса ювенальной полиции Фото - кадр из видео

В Тюлькубасе девочка позвонила по телефону доверия.

 

Журналист Зауре Мирзаходжаева выложила на странице в Facebook видео, на котором пятнадцатилетнюю девочку забирает из дома ювенальная полиция, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Мирзаходжаева написала: "Вы уже видели кадры с пламенной речью женщины из Тюлькубаса, у которой, по ее словам, полицейские обманом увели несовершеннолетнюю дочь и несколько дней удерживают ребёнка в ЦВИАРНе? Успели возмутиться вероломством стражей порядка и посочувствовать несчастной матери? Ну тогда посмотрите и видео, записанное в тот самый день, когда девочку якобы обманом забирали из дома. Вы узнали этот голос? Да, да, это та самая мать, которая сегодня просит помочь ей вернуть ее дитя. Не знаю, как вы, а я во фразе «Заберите ее в детдом, если хотите», произнесенной железным голосом, не расслышала ни нотки, свидетельствующей о душевных страданиях матери, у которой отбирают кровиночку. Более того, и в словах женщины, обращенных к дочери, я также не заметила особой теплоты".

Также журналист сообщает, что девочка сама позвонила в полицию по телефону "111" и пожаловалась, что мать систематически избивает ее и младшего братишку, якобы чтобы изгнать из них джиннов, а также принуждает ее к замужеству. Мирзаходжаева утверждает, что девочку тут же забрали из дома и отправили на судмедэкспертизу, которая подтвердила следы побоев. Экстренно собранная комиссия по делам несовершеннолетних определила подростка в центр временной адаптации несовершеннолетних.

Ранее мать прокомментировала версию про изгнание джиннов и принуждение к замужеству:

А также рассказала, как забирали её дочь:

Гражданский активист Анастасия Машнина писала, что мать всего лишь отругала дочь за несделанные уроки и шалость:

Напомним, в ноябре 19 898 подписей под письмом против принятия Закона “О противодействии семейно-бытовому насилию” передали в Администрацию Президента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи