Опубликовано: 80

За взятку лишили капитанского звания экс-полицейского в Павлодаре

За взятку лишили капитанского звания экс-полицейского в Павлодаре Фото - pavlodarnews.kz

Заместителя начальника отдела миграционной полиции Павлодара подозревали в том, что в прошлом году он получил 162 тысячи тенге от иностранца.

Гражданина другого государства пообещали не привлекать к ответственности за взятку по миграционному законодательству и выдать справку о временной регистрации в Казахстане, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Уголовное дело рассмотрели в суде №2. Вину подсудимого доказали по показаниям свидетелей, документам и заключениям экспертиз.

«По закону за получение взятки в качестве основного наказания предусмотрен штраф либо лишение свободы от трёх до семи лет. Прокурор просил лишить подсудимого свободы на четыре года. Мужчина вину признал и просил назначить штраф», – рассказали в пресс-службе суда.

Судья учёл раскаяние подсудимого, то, что он помог раскрыть дело и возместил ущерб. Смягчающим обстоятельством стало и наличие на иждивении двух детей. 

В итоге бывшего полицейского лишили свободы на три года и капитанского звания. Он уже не сможет занять должность на госслужбе

Приговор в законную силу не вступил.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи