Опубликовано: 1500

За убийство жены на глазах ребенка казахстанец получил 18 лет тюрьмы

За убийство жены на глазах ребенка казахстанец получил 18 лет тюрьмы

За убийство жены на глазах у ребенка житель ЗКО приговорен к 18 годам колонии строгого режима.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО рассмотрел уголовное дело по обвинению Б.Жакупова по ст.287 ч.3 УК РК (незаконное приобретение,  хранение или ношение оружия) и по ст.99 ч.2 п.5 УК РК (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как сообщается, судом установлено, что подсудимый Б.Жакупов незаконно хранил огнестрельное оружие по месту жительства, а после, подозревая бывшую супругу в измене, воспользовался найденным оружием и произвел в женщину несколько выстрелов на глазах их несовершеннолетнего ребенка. От полученных огнестрельных ранений потерпевшая скончалась в больнице. 

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Б.Жакупов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 287 ч.3, 99 ч.2 п.5 УК РК. Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Наказание Б.Жакупову судом назначено соразмерно содеянному, в пределах санкций статей, а также с учетом ст.58 ч.4 УК РК, по совокупности уголовных правонарушений,  одна из которых предусматривает лишение свободы от 15 до 20 лет, а вторая - лишение свободы до 5 лет, с учетом позиции прокурора, а также обстоятельств, смягчающих и отягчающих уголовное наказание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи