Опубликовано: 240

За слив нечистот в русло реки оштрафован житель Алматы

За слив нечистот в русло реки оштрафован житель Алматы

В полиции потребовали устранить выявленные нарушения.

Правонарушителя полицейские выявили в ходе локальной отработки по выявлению незаконных сбросов сточных вод в речку Казачку, сообщает Polisia.kz.

– Основной целью рейда является определение очагов загрязнения речки Казачки и устранение нарушений при их выявлении. Установлен вопиющий факт. Местный житель – гражданин А., слив фекалий из уличного туалета осуществлял в эту речку. За это деяние он привлечен к административной ответственности по ст. 505 КоАП. Кроме того, мы потребовали незамедлительно устранить выявленные нарушения, – сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

В полиции уточнили, что мероприятие проведено совместно с представителями департамента экологии города Алматы, природоохранной полиции ОМПС УП Медеуского района, аппарата акима Медеуского района, РГП “Казгидромет”, департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы, Балхаш-Алакольской бассейновой инспекции по регулированию и охране водных ресурсов и представителей гражданского общества города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи