Опубликовано: 160

В Алматы канализационные стоки сливают в реку Терисбулак

В Алматы канализационные стоки сливают в реку Терисбулак Фото - Иллюстративное фото

Департамент экологи Алматы провел проверку после сообщения активиста о загрязнении реки Терисбулак сточными водами.

Эко-активист Павел Александров третьего августа опубликовал на своей странице Facebook кадры загрязнения канализационными стоками реки Терисбулак. Шестого августа управление зеленой экономики сообщило в комментариях под публикацией, что провело проверку и подтвердило данный факт, передает inAlmaty.kz.

Девятого октября департамент экологии опубликовал сообщение о том, что государственные инспектора ведомства совместно с представителями ГКП «Алматы су» провели комплексную проверку по данному факту.

- В ходе проверки обнаружилось, что из канализационного колодца расположенный между домами 66 и 68 сливаются канализационные стоки в реку Терисбулак. По данному факту департаментом экологии города Алматы была назначена внеплановая проверка в отношении ГКП «Алматы су». На данный момент ведутся дополнительные проверочные мероприятия, результаты которого будут сообщены в скором времени, - говорится в сообщении.

 

Сегодня 09.10.2020 г. Государственные инспектора Департамента экологии г.Алматы совместно с представителями ГКП «Алматы су» провели комплексную проверку по факту загрязнения реки Терисбулак по улице Байконурской в Медеуском районе.В ходе проверки обнаружилось,что из канализационного колодца расположенный между домами 66 и 68 сливаются канализационные стоки в реку Терисбулак.По данному факту Департаментом экологии города Алматы была назначена внеплановая проверка в отношении ГКП «Алматы су» . На данный момент,ведутся дополнительные проверочные мероприятия,результаты которого будут сообщены в скором времени. Напомним что ранее эко-активист Павел Александров выложил на своей странице Facebook кадры загрязнения канализационными стоками реки Терисбулак, после чего 10.08.2020 г. сотрудники Департамента экологии города Алматы провели выездное совещание совместно с представителями Медеуского акимата, Департамента полиции,Управления контроля качества и безопасности товара и услуг Медеуского района.

Posted by Алматы қаласы бойынша Экология департаменті on Friday, October 9, 2020

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи