Опубликовано: 670

За сбыт наркотиков задержан мужчина в Усть-Каменогорске

За сбыт наркотиков задержан мужчина в Усть-Каменогорске

Сотрудникам управления по борьбе с наркобизнесом ВКО поступила оперативная информация о лицах, занимающихся сбытом наркотических средств.

Полицейские организовали оперативное наблюдение за подозреваемым, в ходе которой информация подтвердилась, передает patrul.kz.

- При попытке очередной реализации наркотических веществ задержан 42-летний житель Усть-Каменогорска, у которого при личном досмотре обнаружен полимерный пакет. При обыске по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты три полимерных пакета. Проведенное экспертное исследование показало, что изъятые вещества являются высушенной марихуаной общим весом 172 гр, - отмечено в сообщении пресс-службы ДВД ВКО.

В ходе разбирательств, полицейские выяснили, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

В отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 297 ч. 2 УК РК. Он находится в изоляторе временного содержания.

- Стоит отметить, что в 2017 году сотрудниками УБН ДВД ВКО из незаконного оборота изъято более 439 кг наркотических средств, из них 434,6 кг марихуаны, более 4 кг гашиша, 395 грамм героина, 92 гр опия. На сегодняшний день стражами порядка области за первую декаду текущего года пресечено 9 фактов незаконного сбыта наркотических средств, - пишет пресс-служба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи