По данным пресс-службы, в отношении правонарушителей составлены протокола об административном правонарушении по статье 517 «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения» Кодекса РК об административных правонарушениях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.
«Судом установлено, что иностранные граждане нарушили требования Постановления Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148 «Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан».
— Постановлениями Специализированного административного суда города Кокшетау 30 иностранных граждан признаны виновными в совершении вышеуказанных правонарушений, из них 18 гражданам назначен административный штраф, 7 граждан подвергнуты административным арестам и 5 граждан подвергнуты административному выдворению за пределы Республики Казахстан, — сообщили в суде.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана