По информации пресс-службы Министерства финансов РК, по легализации имущества, находящегося на территории РК, в комиссии при местных исполнительных органах поступило 2 371 заявление на легализацию имущества на общую сумму 19 976,3 млн тенге. Из них заявлен на легализацию 2 621 объект недвижимости на сумму 19 033,3 млн тенге. На сумму 943 млн тенге поступило 13 заявлений на легализацию долей участия в юридических лицах. На данный момент легализован 31 объект на сумму 106,3 млн тенге
Однако отмечается, что заявлений на легализацию имущества, находящегося за пределами РК, в налоговые органы по состоянию на 21.09.2014 года не поступало.
Также стало известно, что наибольшее количество заявлений на легализацию имущества поступило в Алматы и Алматинской области (694 и 431 соответственно). Третье место по активности граждан занимает Костанайская область (209 заявлений). Наименьшее число заявлений на легализацию за первый месяц акции поступило в Мангистауской области — всего 8.
По данным отчета Национального банка РК, банками второго уровня открыто сберегательных счетов на легализацию денег на общую сумму 1 480,8 млн тенге, из них снято со сберегательного счета 336,1 млн тенге, с уплатой в бюджет 35,6 млн тенге сбора за легализацию денег.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника
