Опубликовано: 80

За нарушение карантина более 400 жителей Нур-Султана доставили в полицейские департаменты

За нарушение карантина более 400 жителей Нур-Султана доставили в полицейские департаменты Фото - Tengrinews.kz.

С 28 по 31 марта в территориальные подразделения ДП города доставлен 421 человек.

За нарушение особого режима въезда и выезда по блокпостам наказано 99 человек, из которых 84 арестовано, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт столичного акимата. 

«С 30 марта режим чрезвычайного положения в столице усилен. Департаментом полиции Нур-Султана принимаются все необходимые меры для недопущения распространения инфекции коронавируса. Увеличена плотность нарядов полиции. Передвижения граждан и автотранспортных средств во всех районах города жестко контролируются. Ведется круглосуточное дежурство, задействованы мобильные группы, пешие наряды, на блокпостах за ситуацией следят с помощью дронов», – сообщили в департаменте.

По информации правоохранительного ведомства, с 28 по 31 марта в территориальные подразделения ДП города доставлен 421 человек.

По состоянию на 31 марта за нарушения режима чрезвычайного положения к адмответственности привлечено 434 человека. Из них арестовано 90, оштрафовано 221, предупреждено 103, на рассмотрении в суде находятся 20 дел.

Из них за нарушения особого режима въезда / выезда по блокпостам наказано 99 граждан, из которых 84 арестовано, 14 оштрафовано в размере 10 МРП, один – на рассмотрении в суде.

За управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП, один человек арестован на 15 суток, на него наложен штраф в размере 40 МРП.

По объектам предпринимательской деятельности наказано 130 человек, из которых 5 арестовано, 110 оштрафовано, 15 дел находятся на рассмотрении в суде.

Напомним, с 28 марта в столице ограничен выход из дома за исключением приобретения продуктов в магазинах, лекарств в аптеках и получения медицинских услуг, а также выхода на работу, чья деятельность разрешена.

Кроме того, несовершеннолетним запрещено находиться в городе без сопровождения взрослых, также не разрешается нахождение на улицах группами более трех человек, за исключением членов семьи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи