Опубликовано: 90

За кражу невесты два казахстанца получили тюремные сроки

За кражу невесты два казахстанца получили тюремные сроки Фото - Pixabay

В надзорном органе отметили, что похищение человека, включая кражу невесты, является нарушением прав человека и основных принципов свободы и равенства.

Приговором суда №2 г.Тараз уроженцы Мангистауской и Актюбинской областей осуждены за кражу невесты, передает Caravan.kz со ссылкой на прокуратуру Жамбылской области. 

21 сентября 2023 года приговором суда несостоявшийся жених и его друг признаны виновными по п. 1 ч. 2 ст. 125 ("Похищение человека") УК РК и приговорены к семи годам лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

"Весной 2022 года гражданин "Ж" через общих знакомых познакомился с гражданкой "А". После нескольких встреч девушка отказалась от дальнейшего общения. Однако, несмотря на это, гражданин "Ж" решил украсть девушку для дальнейшей женитьбы", - говорится в сообщении.

В феврале 2023 года гражданин "Ж" вместе со своим другом приехал в Тараз, обманом выманил девушку, силой усадил в машину и попытался выехать из города. 

"Крики помощи девушки услышали соседи и вызвали сотрудников полиции. Полицейские отреагировали оперативно и задержали автомобиль подозреваемых", - сообщили в прокуратуре Жамбылской области.

Ранее сообщалось о том, что жители Костаная устроили поножовщину на свадьбе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи