Опубликовано: 120

За изнасилование четырех школьников педофил сядет на пожизненный срок

За изнасилование четырех школьников педофил сядет на пожизненный срок Фото - pixabay.com

Судебное разбирательство шло в закрытом режиме.

Жителя Аксу в Павлодарской области осудили за изнасилование четырех школьников. Мужчину признали виновным сразу по нескольким тяжким статьям и приговорили к пожизненному заключению, передает Tengrinews.kz.

Процесс проходил в специализированном межрайонном уголовном суде Павлодарской области с участием присяжных заседателей. Мужчина обвинялся по нескольким статьям, в том числе в изнасиловании, совершенном неоднократно в отношении малолетней, насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетних, незаконном хранении оружия и наркотических средств.

"Единогласным вердиктом присяжных заседателей принято решение о виновности подсудимого по всем эпизодам. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы", - сообщил судья специализированного межрайонного уголовного суда Павлодарской области Кадырбек Сатабаев.

По делу проходили четверо потерпевших, некоторые из них на момент совершения преступления были малолетними и несовершеннолетними.

"В период с 24 марта 2016 года по 4 января 2020 года подсудимый неоднократно совершил изнасилование малолетней, а также изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних", - отметили в пресс-службе суда.

По данным суда, в ходе обыска в гараже у мужчины обнаружили обрез огнестрельного оружия, а в его квартире - наркотики.

Напомним, о шокирующем случае школьные психологи узнали в ходе анкетирования учащихся. Следствие выяснило, что насилие над школьниками совершалось на протяжении нескольких лет. В полиции сообщали, что в уголовном деле 25 эпизодов. Кем мужчина приходился пострадавшим детям, не сообщалось. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи