Опубликовано: 510

За год около 200 человек погибли на дорогах Алматинской области

За год около 200 человек погибли на дорогах Алматинской области Фото - из открытых источников

На протяжении последних лет Алматинская область лидирует по количеству ДТП с летальным исходом.

С начала 2017 года в регионе произошло 968 ДТП, в которых погибли 191 человек и еще 1 316 получили ранения, передает Today.kz

Печальную статистику озвучили в прокуратуре Алматинской области. Одной из причин смертности на дорогах называют большое количество транспорта, проходящего по местным и республиканским дорогам (Алматы – Усть-Каменогорск, Алматы – Хоргос, Алматы – Бишкек, Алматы – Астана).

Другой причиной смертности на дорогах является невнимательность водителей, из-за чего происходит превышение допустимой скорости, несоблюдение режима сна.

Для того, чтобы предотвращать ДТП, по инициативе прокуратуры региона, на опасных участках дорог были размещены тематические билборды на казахском и русском языках. Они призывают водителей не превышать скорость, пропускать пешеходов, а также предупреждают об ответственности за нарушение правил дорожного движения.  

Предостерегающие стенды размещены за пределами областного центра, вдоль дорог республиканского значения. Кроме этого, на территории области будут проведены рейды "Пешеход", "Скоростной режим" и другие мероприятия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи