Опубликовано: 360

За день до окончания Универсиады-2019 у Казахстана нет ни одной золотой медали

За день до окончания Универсиады-2019 у Казахстана нет ни одной золотой медали Фото - "Большие Гастроли"

На данный момент сборная Казахстана занимает 17-е место в общекомандном медальном зачете.

Напомним, накануне фристайлист Павел Колмаков принес сборной Казахстана седьмую медаль на Универсиаде-2019, передает Caravan.kz.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало четыре "серебра", три бронзовые награды и, к сожалению, ни одного "золота". На данный момент сборная Казахстана занимает 17-е место в общекомандном медальном зачете.

Также мы решили напомнить о всех медалистах от Казахстана на Универсиаде-2019 на данный момент:

Первую медаль казахстанской сборной принесла Жанбота Алдабергенова, передавала пресс-служба Национальный олимпийский комитет. Спортсменка успешно выступила в лыжной акробатике и заполучила бронзовую награду. Мужская и женская сборные по шорт-треку также сумели стать третьими.

Серебряной медалью отличился лыжник Асет Дуйсенов. Он изначально финишировал третьим, однако стал обладателем второй позиции после дисквалификации российского спортсмена Якимушкина.

Фигуристка Элизабет Турсынбаева установила два личных рекорда: в произвольном катании - 147.20 баллов и в сумме за две программы - 214.77, что позволило занять ей второе место.

Кроме того, "серебро" Универсиады завоевала мужская команда Казахстана по лыжным гонкам.

А казахстанец Павел Колмаков показал лучший результат в своей команде и пробился в суперфинал соревнований в могуле. В решающем заезде он оказался на шестом месте.

Напомним, XXIX Всемирные студенческие игры проходят в Красноярске со 2 по 12 марта. Честь нашей республики там отстаивают 95 спортсменов: 5 фигуристов, 13 лыжников-гонщиков, 23 хоккеиста с шайбой и 16 - с мячом, 2 сноубордиста, 14 фристайлистов, 2 горнолыжника и 10 человек на спортивном ориентировании и шорт-треке.