Опубликовано: 1500

За дачу взятки бизнесвумен в Астане приговорена к 2,5 годам тюрьмы

За дачу взятки бизнесвумен в Астане приговорена к 2,5 годам тюрьмы

Деньги она передала чиновникам из спортивного ведомства. 

Заместитель директора АО «ДАН-Строй» осуждена за дачу взятки заместителю председателя Агентства РК по делам спорта и физкультуре Азамату Туматаеву, сообщил во вторник суд города Астаны, сообщает ИА Новости-Казахстан.

По информации суда, в 2012 году АО «ДАН-Строй» из Алматы выиграло конкурс по строительству многофункционального спортивного комплекса «Центр олимпийской подготовки в г.Астана», объявленный Агентством по делам спорта и физической культуры. Между сторонами был заключен договор на сумму 17,7 миллиарда тенге.

Восьмого апреля 2014 года заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физкультуре А.Туматаев в своем служебном кабинете получил взятку от заместителя директора АО «ДАН-СТРОЙ» У.Ибадильдиной в сумме 1 миллион тенге.

«Приговором суда подсудимая признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью связанной со строительством и капитальным ремонтом промышленных зданий, а также гражданских сооружений на срок семь лет», - сообщила пресс-служба горсуда.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи