Опубликовано: 1200

За что мексиканцы так любят Геннадия Головкина - СМИ

За что мексиканцы так любят Геннадия Головкина - СМИ Фото - из открытых источников

thesweetscience.com раскрыл секрет, почему GGG в Мексике любят практически также, как Сауля Альвареса.

Медиа-портал Caravan.kz приводит перевод этого материала полностью.

За несколько дней до Хэллоуина казахстанский боксер-средневес Геннадий Головкин или же “GGG” впервые выступил на ринге в Южной Калифорнии, сойдясь в схватке с мексиканцем Марко Антонио Рубио. Билеты разлетелись в миг. Бой состоялся 18 октября 2014 года. В зале преимущественно находились латиноамериканские поклонники бокса, включая таких кино-звезд ,как Сильвестр Сталоне. Но они пришли туда отнюдь не ради Антонио Рубио, по вкусу им пришелся казахский боец более известный как “TripleG”.

Для желающих увидеть Головкина в живую были организованы дополнительные места и “мексиканский стиль” которым достаточно профессионально владел боксер просто поразил калифорнийскую толпу.

Несколькими месяцами ранее Головкин в интервью для национального телевидения рассказал о своей приверженности к “мексиканскому стилю” после того, как он нокаутировал австралийского боксера Дэниала Гила, подтвердив титул чемпиона мира в среднем весе.

Бескомпромиссный Головкин буквально разгромил мексиканского боксера жестокими хуками и ударами. На первой минуте второго раунда Геннадий Головкин нокаутировал Антонио Рубио. Фанаты, большинство из которых мексиканцы разразились овациями.

Это редкий случай когда фанаты настолько восхищаются кем-то“нелатиноамериканским”, особенно в схватке со своим соотечественником. Головкин обладает той редкой привлекательностью, которая есть у немногих. Однако за последние несколько лет были и другие боксеры: Джеймс Тони, Шейн Мосли, Мэнни Пакьяо стиль атаки которых любят практически все поклонники бокса.

Геннадий Головкин провел несколько лет в Германии, желая получить титул чемпиона мира, шанс который так к нему и не пришел. Спустя время он решил перебраться в Америку и встретиться с несколькими тренерами, перед поселением у америка-мексиканского тренера, чья тренировочная база находилась в Биг-Бэр.

Абель Санчез вырос в Южной Калифорнии и в прошлом тренировал нескольких мировых чемпионов таких как: Лупе Акино, Мигель Анхель Гонсалес и Тэрри Норрис. В начале двухтысячных он буквально своими руками построил боксерский лагерь в Биг-Бэр Лэйк, который стал достаточно впечатляющим достижением.

Когда Головкин только согласился работать с Санчезом его стиль можно было назвать“европейским”. Медленно он претерпел изменения от панчера до боксера с более агрессивным стилем атаки, подчеркивающим обескураживающую силу средневесов.

Растущий успех Головкина и Санчеза позволил и другим боксерам из Восточной Европы и таких стран, как Казахстан, Россия, Франция,Кубапройти этот извилистый путь и получить попечительство лагеря Биг-Бэр.

В мае Геннадию Головкину предстоит второй бой против Сауля Альвареса. Интересно, полюбят ли мексиканцы GGG еще сильнее, если он нокаутирует их кумира?

Перевод Дианы Байжигитовой

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи