Опубликовано: 1400

За четыре дня в СКО задержаны 59 нетрезвых водителей

За четыре дня в СКО задержаны 59 нетрезвых водителей

С 19 по 22 июня личный состав североказахстанской полиции работал в рамках ОПМ «Безопасная дорога».

Работа была направлена в  соответствии с анализом состояния аварийности и транспортной дисциплины участников дорожного движения, с целью выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

Ежедневно было задействовано 180 сотрудников дорожно-патрульной службы, 220 сотрудников других служб ОВД, в том числе 173 участковых инспекторов полиции. В ходе операции было выявлено 1314 нарушений ПДД, из них за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 59 водителей, за превышение установленной скорости движения – 137, за управление с непристегнутым ремнем безопасности – 230, пользование сотовым телефоном во время управления транспортным средством – 197. Не остались вне поля зрения и пешеходы-нарушители:  выявлено 136 фактов нарушений ими правил дорожного движения.  За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, задержано 12 водителей. Также выявлено 79 нарушений ПДД, допущенных водителями общественного транспорта.

После анализа итогов проведенной операции «Безопасная дорога» руководством ДВД принято решение о продолжении усиленной профилактической работы в рамках областного ОПМ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи