Тренерский штаб нашей команды во главе с Асхатом Житкеевым решил отправить на эти соревнования сильнейший состав. В столице России выступят чемпион мира-2009 карагандинец Максим Раков (до 100 кг), серебряный призер Кубка мира 2005 года актюбинец Саламат Утарбаев (до 60 кг), серебряный призер Азиатских игр-2010 Ислам Бозбаев (до 81 кг) из Темиртау и победитель Кубка мира 2010 года астанинец Тимур Болат (до 90 кг).
– Цель для каждого спортсмена – попасть в тройку призеров, – сказал “Каравану” наставник нашей команды Асхат Житкеев. – Очень важно выполнить эту задачу, так как на Большом шлеме разыгрываются очки на Олимпиаду 2012 года. Конечно, больше всего надежд мы возлагаем на нашего капитана Максима Ракова. А так надеемся, что мужская команда завоюет 4–5 лицензий на Олимпиаду.
А вот женская команда Казахстана турнир в Москве пропустит.
– Мы не едем в Россию, потому что хотим выступить 4–5 июня в Испании на этапе Кубка мира, – прокомментировал “Каравану” этот шаг главный тренер женской сборной Ербол Киргизбаев.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам