Опубликовано: 90

За 13 ножевых ранений потерпевшая попросила условный срок для супруга

За 13 ножевых ранений потерпевшая попросила условный срок для супруга

5 июля в специализированном межрайонном суде начался суд над 33-летним Нуржаном Хусаиновым, который нанес супруге 13 ножевых ранений. Подсудимому предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса – ст.24 ч.3 и ст. 99 ч.1 УК РК (Покушение на убийство).

Ночью 8 апреля в поселке Переметное Нуржан Хусаинов, будучи в состоянии наркотического-алкогольного опьянения, нанес 13 ножевых ранения на почве ревности своей 28-летней супруге Саре Хусаиновой, сообщает "Уральская Неделя".

Женщина получила проникающие и колото-резаные ранения в области рук, живота и шеи. Нападение произошло на территории кафе “Райхан”, где работала потерпевшая.

Хусаинов скрылся с места преступления. Через сутки полиция его задержала. На суде подсудимый признал содеянное, но сказал, что не хотел убивать жену.

На заседании суда выступила потерпевшая. Она рассказала, что в браке с подсудимым 12 лет, у них трое детей. Хусаинов последние полгода был безработным. 28 марта у супругов произошла крупная ссора на почве ревности Хусаинова.

Он сильно ее избил – сломал ей руку, она получила сотрясение мозга. Сара решила подать на развод. Потерпевшая попросила суд назначить условное наказание, так как ей будет сложно одной содержать детей.

Суд над Хусаиновым продолжится 18 июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи