Южнокорейская компания «SIGONGTECH» при поддержке Фонда Первого Президента оказала гуманитарную помощь Минздраву РК - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+35 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Южнокорейская компания «SIGONGTECH» при поддержке Фонда Первого Президента оказала гуманитарную помощь Минздраву РК

Южнокорейская компания «SIGONGTECH» при поддержке Фонда Первого Президента оказала гуманитарную помощь Минздраву РК

Данные медсредства, произведенные в Южной Корее, показали свою надежность.

  • 4 Мая 2020
  • 209
Иллюстрация Caravan.kz

Южнокорейская компания «SIGONGTECH» при поддержке Фонда Первого Президента РК – Елбасы, Посольства Республики Корея в РК и Посольства Казахстана в Республике Корея передали Управлению общественного здравоохранения г.Нур-Султан и Министерству здравоохранения РК диагностические наборы для сбора образцов и медицинские средства защиты от коронавирусной инфекции, передает Caravan.kz.

Благотворительная гуманитарная помощь состоит из 2000 ПЦР-тестов на вирус, 2 500 защитных костюмов R-Guard3000 и 20 000 контейнеров для сбора биоматериала с целью проведения анализов. Данные медсредства, произведенные в Южной Корее, показали свою надежность.

ПЦР-тесты, диагностические наборы и медицинские средства защиты против вируса будут распределены между Нур-Султаном и Алматы. Именно в этих городах больше всего случаев заболеваемости коронавирусом.

Заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Алькей Марғұланұлы во время церемонии передачи медсредств казахстанской стороне подчеркнул: «У нашей страны и Южной Кореи за годы независимости Казахстана сформировались крепкие дружеские взаимоотношения. Между двумя странами укрепляется взаимодействие в области инноваций, экономики, в торговой и культурной сферах. Оказание гуманитарной помощи Казахстану корейской компанией – это еще один знак многолетней дружбы Южной Кореи и Казахстана – дружбы, нацеленной на будущее. Выражаю нашим корейским партнерам благодарность за эту конкретную помощь!».


Со своей стороны, исполнительный директор компании SIGONGTECH Co Ltd Ко Юн Сан отметил: «Как для Кореи, так и для Казахстана сейчас тяжелое время. Это также время, когда взаимное сотрудничество и забота необходимы как никогда. Компания «SigongTech» с 2013 г. реализует различные крупные дизайнерские, выставочные проекты в городе Нур-Султан и установила особые доверительные отношения с Казахстаном. Эту гуманитарную помощь мы передаём прежде всего, в надежде, на то, что народ Казахстана будет в безопасности и здоров. Я верю — вместе мы преодолеем эту сложную ситуацию».

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На детскую площадку в Алматы упало дерево

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника