Опубликовано: 1800

Южная Корея создаст спецвойска для ликвидации Ким Чен Ына

Южная Корея создаст спецвойска для ликвидации Ким Чен Ына

Южная Корея объявила о создании специальных войск, предназначенных для уничтожения командных пунктов и руководства КНДР в случае начала военных действий между двумя странами.

- Армия хочет иметь специальное подразделение, способное проникать (на вражескую территорию), выполнять задание и возвращаться назад, — заявил командующий штабом сухопутных сил Чан Чун Киу, передает lenta.ru.

В задачи модернизированного подразделения будет входить, в частности, ликвидация лидера КНДР Ким Чен Ына и его окружения. В распоряжении спецвойск будут модифицированные вертолеты MH-47 («Чинук»). Они оборудованы системой заправки в воздухе и радарами. Воздушное судно способно перевозить до 40 десантников.

Спецвойска планируется подготовить к 2018 году.

В конце сентября южнокорейские военные заявили, что Пхеньян готовит новое подземное ядерное испытание либо пуск ракеты дальнего радиуса действия.

Ранее в том же месяце Пхеньян провел пятое по счету ядерное испытание, приуроченное к 68-й годовщине образования КНДР. Северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что его целью было получение данных о параметрах боевого применения стандартизованной ядерной боеголовки, которую предполагается устанавливать на стратегические баллистические ракеты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи