Опубликовано: 280

Юрист раскрыла новые подробности по делу сына Турлыханова

Юрист раскрыла новые подробности по делу сына Турлыханова Фото - Открытые источники

Юрист из Алматы Анна Дмитриевич рассказала новые подробности по расследовании дела об избиении. Они, вместе с супругом Олегом Черновым заявили, что пострадали от рук сына Даулета Турлыханова - Нурасыла Болата.

"Расследование уголовного дела окончено и перешло в стадию ознакомления, после чего оно будет направлено в суд. В первую очередь хотим выразить благодарность всему казахстанскому народу за поддержку. Также благодарим журналистов, которые освещают это дело.

Во-вторых, отдельно хочется поблагодарить сотрудников военного следствия и дознания, которые вели досудебное расследование. Была проделана кропотливая работа, и за столь короткий срок принято процессуальное решение. Юристы нас поймут, это действительно очень быстро... Все оперативно, вежливо и тактично", - рассказала Анна Дмитриевич.

Также она отметила, что сейчас уже доказан причиненный средний вред здоровью. После экспертизы дело было переквалифицировано и направлено в ЮР ВСУ МВД. Статья стала тяжелее, чем хулиганство. Сына Турлыханова обвиняют в громком избиении: что известно о его семье

"Нам неизвестны фамилии и кто конкретно надзирал за делом, но, судя по объему проведенных следственных действий за столь короткий срок, очевидно, что надзор был ежедневным. Откровенно говоря, не обошлось и без сигналов "старого Казахстана", но благодаря принципиальности следствия расследование окончено.

Повторюсь, теперь наше дело направят в военный суд, и последнее слово будет за ним. Я очень надеюсь, что там не будет никаких неприятных сюрпризов, и все пройдет строго в рамках закона", - написала Дмитриевич в своем Instagram.

Ранее мы писали, как пострадавшие отзывались об адвокатах защиты. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи