Опубликовано: 1400

Юрий Пак вышел на свободу

Юрий Пак вышел на свободу

Родные и близкие осужденного встречали учителя у ворот колонии АК - 159/18.

Известный на всю страну учитель физики из Караганды, осужденный за ложное сообщение об акте терроризма, вышел на свободу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

За судебным процессом Юрия Пака наблюдала вся страна. Вот и сегодня у ворот колонии теперь уже бывшего-осужденного встречали многочисленные родственники и друзья.Юрий Пак снова сможет работать учителем - СМИ

Адвокат Юрия Пака считает, что признание вины Паком не является каким-то существенным фактом, так как "он ответил на этот вопрос чисто риторически". "Заявление о признании вины моим подзащитным ни на что не влияет. Это не был процессуальный вопрос. Признание вины моего подзащитного не нужно расценивать буквально. Он ответил на вопрос "Признаете ли вы свою вину?" чисто риторически. Как отвечают на вопросы: "Как дела? Все хорошо?". Поэтому, это ни на что не влияет. А по поводу раскаяния, я таких слов от него не слышал на суде. Поэтому мы не сдаемся. Дальнейшие наши действия - будем обращаться в кассационную инстанцию", - заявил адвокат Сергей Ким.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи