Опубликовано: 80

ЮНИСЕФ рекомендует Казахстану открыть все школы

ЮНИСЕФ рекомендует Казахстану открыть все школы Фото - inform.kz

Детский фонд ООН готов оказать поддержку.

В период пандемии коронавирусной инфекции каждый третий школьник не имел доступа к дистанционному образованию, и Казахстан не стал исключением. Поэтому Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) рекомендуют открыть все школы в новом учебном году, передает Azattyq Rýhy.

- ЮНИСЕФ рекомендует открыть все школы в новом учебном году с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Школы должны закрываться в последнюю очередь и открываться – в первую, – сказал глава представительства ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен на заседании правительства РК.

По его словам, из-за закрытия школ в период пандемии каждый третий школьник в мире, или 463 миллиона детей, не имел доступа к дистанционному образованию, и дети Казахстана не стали исключением.

- Министерство образования признает необходимость принятия срочных мер для оптимизации этих последствий. ЮНИСЕФ Казахстану рекомендует провести мониторинг для определения потерь в обучении. По его результатам рекомендуется сформировать и протестироварть программы по восстановлению знаний учащихся на основе индивидуального подхода, – выразил мнение глава представительства Детского фонда ООН.

Артур ван Дизен заверил, что ЮНИСЕФ готов оказать помощь в разработке таких программ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи