Опубликовано: 720

ЮНИСЕФ и Акимат ВКО подписали Рабочий план на 2014 год

ЮНИСЕФ и Акимат ВКО подписали Рабочий план на 2014 год

В ходе визита фонда ЮНИСЕФ в Восточно-Казахстанскую область состоялось официальное подписание Плана мероприятий ЮНИСЕФ и ВКО на 2014 год в рамках Cовместной программы ООН в регионе.

Об этом сообщает Информационный центр ВКО.

Со стороны Акимата ВКО План мероприятий был подписан первым заместителем Акима области Ермеком Кошербаевым, со стороны ЮНИСЕФ – представителем Детского фонда ООН в Казахстане Джуном Кукитой.

План мероприятий включает улучшение качества школьного образования с акцентом на инклюзивное образование, поддержку местных органов власти в продвижении планирования, бюджетирования и реализации программ на местном уровне в соответствии с принципами инициативы «Город, дружественный к ребенку» с учетом интересов наиболее уязвимых детей.

Многие мероприятия направлены на развитие потенциала персонала сельских молодежных центров, техническую помощь в адаптации программ социальной интеграции для сельских районов, а также на поддержку городских и районных властей в разработке и реализации интегрированной системы мер по охране детства.  В программах будут задействованы дети с ограниченными возможностями и их семьи, с целью снижения их изоляции.

- Мы достигли многого. Например, снизился уровень детской смертности, а также увеличилось количество детей регулярно посещающих школу, мы и дальше готовы работать, - рассказал  Джун Кукита. - В этом году мы так же активно будем привлекать в свою работу молодежь. Сегодняшнее подписание для нас важно, чтобы работать во благо детей Казахстана.

Напомним, что Совместная программа ООН на 2011-2015гг. «Повышение конкурентоспособности региона через внедрение инновационных подходов к региональному планированию и оказание социальных услуг населению (на примере Семипалатинского региона)» подписана в 2010 году между Акиматом Восточно-Казахстанской области, Министерством экономического развития и торговли и организациями ООН – Программой Развития ООН (ПРООН), Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Фондом ООН по народонаселению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи