Зинченко заявил, что в настоящее время партия "Батькивщина" ведет переговоры с милицией Киева о создании "силового блока" для беспрепятственной организации крупной акции протеста.
"За счет подкупа силовиков "новый Майдан" сможет охватить сразу несколько регионов и помочь Тимошенко завоевать миллионы сторонников, разочарованных в провале предыдущей революции", – цитирует лидера Антимайдана LifeNews.
Подобные предположения высказывают и эксперты. В качестве доказательства того, что Тимошенко готовит заговор против нынешней власти, политологи приводят массовый уход из "Батькивщины" всего основного политического актива. Кроме лидера партии, там никого не осталось. Такой же позиции придерживается депутат Верховной рады Елена Бондаренко.
"Лидер "Батькивщины" провела внутри партии свою "люстрацию", чтобы новое окружение не ассоциировалось у электората с кровью", – заявила она.
Как утверждают другие политологи, в связи с серьезным расширяющимся кризисом во многих основных областях жизни, украинское общество продолжает радикализироваться, а политический курс главы "Батькивщины" рассчитан именно на таких избирателей. Эксперты подкрепляют свои слова ситуацией, когда Тимошенко выступала за отмену внеблокового статуса страны и оправдывала любые жертвы выстраиванием союза с НАТО. Они считают, что радикальные лозунги помогают экс-премьеру перетягивать симпатии вооруженных избирателей.
Однако в том, что Тимошенко удастся занять пост президента Украины, политологи сомневаются. Они утверждают, что итогом ее политической направленности станет тандем, в котором она в конечном итоге станет аутсайдером. Эксперты предполагают, что "оранжевая леди" предложит сотрудничество олигарху Коломойскому, на которое он с радостью согласится.
Но в дальнейшем, когда они выступят против Порошенко, у них начнутся взаимные претензии. Здесь олигарх без усилий окажется лидером, утверждают политологи.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу