Опубликовано: 2500

"Юбилейный" ребенок родился к 25-летию Независимости РК в Астане

"Юбилейный" ребенок родился к 25-летию Независимости РК в Астане Фото - vashgolos.net

В Астане дождались 25-тысячного ребенка к 25-летию Независимости.

"Юбилейный" ребенок родился в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения города.

По данным ведомства, в Астане в 2.05 ночи 7 ноября родился мальчик, который согласно подсчету стал 25-тысячным жителем столицы, родившимся в 2016 году. Акция приурочена к 25-летию Незавимости Казахстана.

- Отсчет детей идет с начала 2016 года. Считают по-честному - по времени рождения. Сведения записываются в журнал родов, который есть в каждом перинатальном центре. Кроме трех городских роддомов, в акции участвует Центр материнства и детства. Главное условие, чтобы мама ребенка имела столичную прописку и жила в Астане. Иногородние тоже ведь рожают у нас, но их не считают, ведь врачи города ждут рождения 25-тысячного жителя Астаны. Малыш или малышка обязательно получит подарок (...). В среднем ежедневно около 200 детей рождается, - ранее сообщали в ведомстве.

Напомним, в июле 2016 года родился миллионный житель Астаны. Информация вызвала немало споров в социальных сетях. Позже аким столицы Асет Исекешев объяснил появление в Астане миллионного жителя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи