Опубликовано: 1200

Ясная погода прогнозируется на юге и востоке Казахстана

Ясная погода прогнозируется на юге и востоке Казахстана

В остальных регионах страны местами ожидается дождь, туман и усиление ветра.

В четверг, 8 октября в восточной и южной части Казахстана сохраняется погода без осадков, передает Караван.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В остальных регионах республики в связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидается дождь, туман и усиление ветра. В Атырауской области ночью и утром местами ожидается туман, усиление ветра ночью местами ветер до 15-20 метров в секунду, днем порывы до 17-22 метров в секунду.

В Павлодарской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, днем в Акмолинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается усиление ветра местами 15-20 метров в секунду, в Акмолинской и Костанайской областях ночью и утром местами туман.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Карагандинской, Костанайской, Актюбинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Мангистауской области днем усилится ветер порывы 15-20 метров в секунду. В Алматинской области в отдельных районах усилится ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Астане прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит +2-4 градусов Цельсия, днем +18-20 градусов Цельсия. Ветер юго-восточный, 9-14 метров в секунду.

В Алматы также ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит +7-9 градусов Цельсия, днем +25-27 градусов Цельсия. Скорость ветра не будет превышать пяти метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи