Опубликовано: 100

Ящик с пожертвованиями украли в мечети Алматинской области

Ящик с пожертвованиями  украли в мечети Алматинской области

Стражами порядка ведутся необходимые следственные мероприятия.

В селе Кырбалтабай Енбекшиказахского района Алматинской области из местной мечети неизвестные украли ящик с пожертвованиями, передаёт корреспондент BNews.kz.

Информация о случившемся подтвердили в областном департаменте внутренних дел.

"Сегодня, 31 мая примерно в 12.00 часов от представителей духовенства поступило сообщение о краже ящика с добровольными пожертвованиями. На место происшествия была в срочном порядке направлена следственно-оперативная группа. Принято соответствующее заявление. Стражами порядка ведутся все необходимые следственные мероприятия. Более подробная информация будет сообщена позднее", - пояснили в пресс-службе ведомства.В Павлодаре украли ящик для пожертвований на лечение ребенка

Также отмечается, что досудебным разбирательством занимаются сотрудники Енбекшиказахского РУВД. Сумма украденных денежных средств не уточняется.

Напомним, что на днях в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области ранее судимый местный житель взломал двери и проник в здание акимата сельского округа, похитив видеорегистратор. Кроме того, в помещении филиала АО "Казпочта" рецидивист попытался совершить кражу денежных средств из сейфа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи