Завтра, 14 мая, в 17:00 в Большом конференц-зале Фонда Первого Президента состоится награждение победителей Конкурса «Ярмарка социальных идей и проектов-2015», сообщает корреспондент Караван.kz.
«Единая и сплоченная нация – сильный Казахстан» – такова тема Ярмарки-2015. К слову, ярмарка проводится уже в одиннадцатый раз.
На ней представят стратегически важные проектные инициативы, механизмы распространения нового опыта и современных технологий, коммуникационную и образовательную площадку для профессиональных сообществ.
В рамках Ярмарки проводится Конкурс социальных идей и проектов.
В конкурсе выявляют проекты НПО, которые предлагают решения социально значимых проблем в Казахстане. Это проекты кризисных центров, обществ поддержки граждан-инвалидов, лечебно-воспитательных благотворительных приютов, центров по поддержке библиотек, детских и молодежных организаций, центров социальной адаптации женщин и детей, центров по поддержке семьи и многих других НПО.
Отметим, что в оргкомитет на рассмотрение поступило 203 заявки от 185 НПО. И завтра, 14 мая, на площадке Фонда Первого Президента РК они получат прекрасную возможность презентовать свои проекты, поделиться опытом работы, обсудить различные проблемы, обменяться идеями и найти новых партнеров.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок



