Опубликовано: 70

Японцы превратили праздничные ужины в "тихие масочные застолья"

Японцы превратили праздничные ужины  в "тихие масочные застолья"

"Специалисты указывают на высокий риск заражения во время еды. Поэтому просим вас даже во время еды при беседе надевать маску и сделать так, чтобы обеды и ужины превратились в "тихие масочные застолья".

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга назвал ситуацию вокруг распространения коронавируса в стране "вызывающей предельно большие опасения", а также призвал к тому, чтобы совместные выходы в ресторан превратить в "тихие масочные застолья, передает РИА Новости

- Мы считаем, что ситуация вызывает предельно большие опасения. Мы просим население носить маски, избегать трех факторов риска (закрытых непроветриваемых помещений, большого скопления людей и тесного контакта, по-японски "мицу-но мицу") и как можно тщательнее принимать основные меры против заражения, - сказал Суга перед журналистами утром 19 ноября.

Отдельное внимание премьер уделил совместным застольям и трапезам.

- Специалисты указывают на высокий риск заражения во время еды. Поэтому просим вас даже во время еды при беседе надевать маску и сделать так, чтобы обеды и ужины превратились в "тихие масочные застолья". Я тоже с сегодняшнего дня буду это практиковать, - пообещал Суга.

18 ноября в Японии было зафиксировано максимальное число новых случаев COVID-19 с момента начала эпидемии – 2201. Антирекорд установлен и в Токио: впервые за все время эпидемии число заражений вплотную приблизилось к 500.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи