"Мы продолжим реформу власти. С целью подготовки проекта нового Основного закона начнет работу Конституционная ассамблея", — сказал глава государства. По его словам, она "объединит представителей все заинтересованные политические силы и общественные организации, готовые к серьезной, профессиональной дискуссии по конституционным проблемам". "Власть не будет навязывать стране своего видения конституционных изменений и подготовит условия для независимой и открытой работы Конституционной ассамблеи", — пообещал Янукович.
По словам президента, "продолжится реформа государственного управления, произойдет дальнейшее сокращение бюрократического аппарата". "Действия чиновников будут постоянно отслеживаться в рамках системы антикоррупционных мероприятий. Бизнесу на государстве будет поставлена точка", — подчеркнул Янукович.
По его словам, "важным элементом укрепления демократии станет создание общественного вещания, дополнительных гарантий открытости власти и доступа независимых СМИ к важной информации".
"Наш шанс — не в призывах идти на баррикады, уничтожать и разрушать, а в возможности к консолидации, развитию демократии и верховенства права, к последующему объединению Востока и Запада", — заявил президент. "Как глава государства я буду делать все от меня зависящее, чтобы граждане Украины чувствовали себя единой семьей", — заверил Янукович. Для этого он пообещал "твердо стоять на позициях развития демократии" и "работать со всеми, кто разделяет эти принципы и способен поставить национальные интересы выше собственных".
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства