Опубликовано: 970

Я поддерживаю всю работу, которая ведется для решения проблемы Восточной Украины и остальных территорий - Н.Назарбаев

Я поддерживаю всю работу, которая ведется для решения проблемы Восточной Украины и остальных территорий - Н.Назарбаев

Я  поддерживаю всю работы, которая ведется для решения проблемы Восточной Украины и остальных территорий,  сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе двусторонней встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

«В Казахстане работают харьковские трактора, автобусы, сельскохозяйственная техника, коммунальная техника, продовольствие до 20 процентов было. И мы поставляли продукцию. Объем, которой достигал  миллиардов, за прошлый год упал почти на треть. Но я считаю, что есть возможность снова вернуться к этому», - сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил, что казахстанско-украинская межправительственная комиссия должна поработать и найти точки соприкосновения.

Далее Глава государства отметил сложность обстановки в Украине и заверил, что поддерживает всю работу, которая ведется для решения проблем Восточной Украины и других территорий, для общей стабилизации обстановки.

«Имея равносторонние дружественные отношения ко всем, как к Европе, к России, так и к Украине, я думаю, вместе с Вами, мы можем поработать и над этим вопросом», - подчеркнул Н.Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи