Опубликовано: 2600

"Я чистокровный казах" - экс-чемпион мира рассказал, как получилось, что теперь он представляет Казахстан

"Я чистокровный казах" - экс-чемпион мира рассказал, как получилось, что теперь он представляет Казахстан Фото - instagram.com/sergeilipinets

Боксер даже назвал свой ру.

Ранее на BoxRec Сергей Липинец значился как россиянин, но недавно отметка страны в его профиле сменилась на казахстанскую, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Sports.kz.

- Если посмотрите мои самые первые бои, то увидите, что с самого начала и в BoxRec, и на телевидении, и везде писали, что я - боец, представляющий Казахстан. Я родился в Казахстане - село Мартук Актюбинской области, там проживают сейчас мои бабушка, дедушка и очень много родственников. Пусть казахов не смущает моя фамилия - на самом деле я чистокровный казах. Свою фамилию я оставил от отчима. Мои родственники и близкие, все, кто знают меня, в курсе этой истории. Дедушка сказал даже, что мы из племени уак, Средний жуз, - прояснил ситуацию экс- чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе.

Также он ответил на вопрос, будет ли теперь использовать символику Казахстана в экипировке.

- Я всегда выходил на бои с флагом Казахстана, с нашивкой на шортах. В последний раз у меня была кофта, расписанная под казахский флаг. И шорты, футболки также выпускаю свои тоже с казахским флагом. Я очень горд, что представляю Казахстан, - сообщил Липинец.


33-летний Сергей Липинец завоевал чемпионский титул за 13 бов в профи. Спортивную карьеру начал в кикбоксинге, где стал чемпионом России, Европы, мира среди любителей и профессионалов.

Следующий бой Липинца состоится в США против американца Дарвина Прайса. Свой последний на данный момент бой в прошлом апреле Сергей проиграл - американец Джарон Эннис нокаутировале его в шестом раунде.

Напомним, ранее эксперт высказался, завершит ли Риота Мурата карьеру после поражения от Головкина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи