Опубликовано: 1800

Я бы заплакал, если бы умел, но казахские мужчины не плачут – Димаш Кудайберген

Я бы заплакал, если бы умел, но казахские мужчины не плачут – Димаш Кудайберген Фото - Sputnik Казахстан

Обладатель редкого голоса в пять октав и девять полутонов, молодой казахстанский певец с огромной армией поклонников –  Димаш Кудайберген – редко встречается с журналистами.

Однако любимец миллионов сделал исключение для представителей СМИ, аккредитованных на «Славянском базаре-2021» в Беларуси, передает Caravan.kz со ссылкой на российское издание «Главная Тема».

«Прежде всего хочу сказать, что я очень полюбил белорусскую землю и ее народ, считаю Беларусь своей второй родиной. А белорусы для меня – совсем как казахи, только с более светлой кожей. Да, сцена «Славянского базара» дала мне настоящую путевку в жизнь. С того момента прошло чуть больше шести лет, и за это время много всего случилось: я принял участие в китайском проекте I Am a Singer, где соревнуются уже известные, именитые звезды Китая (причем среди участников я был единственным малоизвестным певцом). Потом участвовал в проекте The World’s Best в Штатах, на телеканале CBS. Поработал с Игорем Яковлевичем Крутым, с которым теперь дружим. Со многими композиторами из стран Европы, Америки, которые писали хиты для Мадонны, Рианны. В Китае сотрудничал со многими известными композиторами, пишущими саундтреки для фильмов Джеки Чана и кинокартин других знаменитых игровых актеров этой страны», - рассказал Димаш. 

В ходе тогдашней пресс-конференции журналисты отметили, что из-за пандемии не состоялся тур Димаша «Арнау» – в частности, в Минске, Дюссельдорфе, Праге, однако поклонники ждут, не сдают билеты. 

«Я могу только поклониться моим дорогим фанатам и сказать спасибо за терпение и за ожидание. Да, из-за пандемии нам, артистам, в основном приходится сидеть дома, работать в студии. Я планировал заполнить весь 2020 год концертами, хотел посетить с ними практически весь мир. Но планы изменились… Я знаю, что многие мои слушатели заждались моих новых творений. Я тоже жду того прекрасного момента, когда вся история с коронавирусом во всем мире закончится и мы сможем с легкостью приступить к новым работам. 

То, что мои фанаты не сдают билеты… Для артиста это огромное счастье. Если бы я умел плакать, я бы заплакал. Но мужчины-казахи не плачут. Я о подобном успехе даже в юношеские годы не мечтал. Я очень счастливый человек. В мире около 7 миллиардов людей, все они хотят быть замеченными, известными. Многие не признаются в этом даже себе, но это так. Сколько на земле талантов, но Аллах захотел, чтобы именно у меня все начало получаться. Я благодарю его, что сижу тут, перед вами, и имею возможность делиться этой радостью с вами», - ответил Димаш. 

Международный фестиваль искусств прошёл 14-19 июля в Витебске. В 2015 году Димаш Кудайберген сам завоевал Гран-при фестиваля «Славянский базар», а в этом году певца пригласили в качестве специального гостя и члена жюри, чтобы он оценивал уровень мастерства других молодых исполнителей.

Напомним, в этом году  Гран-при фестиваля снова завоевала представительница Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи