Я бы еще походила с короной «Мисс Алматы» - Регина Вальтер - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+12 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Я бы еще походила с короной «Мисс Алматы» - Регина Вальтер

Я бы еще походила с короной «Мисс Алматы» - Регина Вальтер

9 октября, уже в 20-й раз, в Алматы выбирали красавицу года – «Мисс Алматы - 2016».

  • 11 Октября 2016
  • 2236
Иллюстрация Caravan.kz

Ею стала 18-летняя студентка Камила Асилова.

В прошлом году званием «Мисс Алматы – 2015» удостоилась 21-летняя Регина Вальтер.

Она окончила Академию спорта и туризма, является кандидатом в мастера спорта. С детства занимается пляжным волейболом. Второе высшее образование девушка получила в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете заочно.

— Как изменилась ваша жизнь за год пребывания в статусе «Мисс Алматы»?

— Жизнь стала однозначно ярче. Я узнала другую ее сторону. Потому что раньше, будучи спортсменкой, у меня была только учеба и тренировки.

Я стала посещать разные мероприятия, на которых мне посчастливилось познакомиться с интересными персонами и знаменитостями.

За это время впустила в свою жизнь только хорошее, а все что меня отягощало, я вычеркнула. Да, титул «Мисс Алматы» внес свои коррективы в мою жизнь.

Большой плюс в том, что я участвовала в конкурсе «Мисс Казахстан», тем самым я приобрела колоссальный опыт, благодаря чему теперь у меня в каждом городе Казахстана есть подруги.

— Чему планируете посвятить себя в дальнейшем?

-Новые направления есть всегда, одна дверь закрывается, другая открывается.

Если честно я бы еще походила с короной, мне понравилось! (смеется).

Буду задумываться о серьезной работе, потому что я в течении года не могла посвятить этому время, потому что в любой момент, мое присутствие было необходимо, и я не принадлежала себе. Теперь буду располагать большим временем. Тем более, что за плечами у меня два высших образования и надо где-то себя найти.

— Спортивную карьеру будете продолжать?

— Буду продолжать заниматься спортом только для себя, потому что я потеряла больше года – восстанавливаться после такого промежутка тяжело.

-Не жалеете?

— Ни о чем не жалею. Так и должно было быть, наверное.

— Как ваша семья восприняла тогда новость о вашем новом статусе?

— Конечно они обрадовались, но на тот момент конечно не задумывались, что я не смогу уделять много времени своим родным. Несмотря на свою занятость, я всегда старалась уделить внимание в первую очередь своим близким людям.

— Были ли случаи, например, с выдиранием волос или расцарапываем глаз?

-На «Мисс Алматы» нет, а вот на «Мисс Казахстан» я боялась, что будет, но все обошлось, что удивительно.

— На тот момент, когда вы стали «Мисс Алматы» у вас был молодой человек?

— Тогда не было, а сейчас есть.

— Ваш статус не навредил вашей личной жизни?

— Нет, абсолютно не помешал. Одно другому не мешает. Мой жених разделяет мои успехи и гордится мной.

-Какой у вас настрой на конкурс «Мисс Вселенная»

-Боевой! (смеется).

— Чего, помимо желания победить, вы ждете от этого события?

— Знаю, будет морально очень тяжело. Потому что я знаю, там совсем другие требования, уровень конкурсанток выше, другие организаторы и так далее. Там будет все серьезно и по-взрослому. Я буду готовится именно морально, чтобы не потеряться и держать планку.

Бывает такие моменты, даже на региональных конкурсах внутри страны, девочки «ломаются», не выдерживают конкуренции. А на «Мисс Вселенная будет в сто раз тяжелее.

— Раскроете секрет подготовки к конкурсу?

— Во-первых, должна быть уверенность в абсолютном знании английского языка.

— Вы знаете язык на подходящем уровне?

— Я знаю, но продолжаю заниматься пока еще есть время.

Так как это важно общаться с людьми, а не просто смотреть на всех большими, круглыми глазами.

Немаловажно подготовить себя физически, прейти в нужную форму. А также подготовить свой творческий номер, ну и конечно не маловажной деталью являются конечно наряды.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кража из гостиницы в Астане попала на видео

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок