"Я б порвала, если б мою маму так сняли на видео" - казахстанцев возмутило видео с извинениями пожилой женщины за рассказ о погоде - Караван
  • $ 440.86
  • € 500.77
+12 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Я б порвала, если б мою маму так сняли на видео" - казахстанцев возмутило видео с извинениями пожилой женщины за рассказ о погоде

"Я б порвала, если б мою маму так сняли на видео" - казахстанцев возмутило видео с извинениями пожилой женщины за рассказ о погоде

Женщина сняла видео для родственников, чтобы показать, как много выпало снега, но его увидели работники акимата.

  • 8 Октября 2021
  • 1648
Иллюстрация Caravan.kz

На скриншотах видно, что ролик в общий чат прислал человек. подписанный как "Аким", передает Caravan.kz со ссылкой на паблик "Типичный Павлодар".

Видео и изображения туда прислали подписчики, которые возмутились действиями сотрудников акимата. В карусели сначала показан ролик, снятый женщиной, а потом — видео с ее извинениями и объяснениями после вопросов мужчины за кадром. Женщина отметила, что записала видео для родных, когда утром отправляла внука в школу.

Далее показаны скриншоты из чата под названием "Новости Баянаула". Человек, подписанный, как "Аким", отправил видео извинений, после чего на него обрушился поток возмущения.

— Отчитали. Люди за камерой, наверное, одного возраста с детьми этой женщины. Даже если она записала видео, ничего лишнего в нем не сказала. Наоборот, человек, который заснял ее извинения, должен прощения просить после этого видео. Заметно, что женщина оробела.
— Правильно говорите, это очень стыдно.
В комментариях люди приходят в ужас, требуют, чтобы сотрудники акимата извинились перед женщиной за этот инцидент.
 
В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы начнут взимать плату за хранение автомобилей на спецстоянках

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана