Опубликовано: 1200

XIV Евразийский Медиа Форум стартовал в Астане

XIV Евразийский Медиа Форум стартовал в Астане

Сегодня в Астане с серии тематических мастер-классов международных экспертов стартовал XIV Евразийский Медиа Форум.

Открыл первый день форума Дэвид Эплфилд - специальный представитель «Файнэншл Таймс» с мастер-классом: «Как творческое мышление подпитывает контент и торговлю. Достоинства оригинального мышления и его влияние на СМИ», пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Евразийского Медиа Форума.

Спикер отметил, что Казахстану есть куда развиваться в информационном поле, как в плане контента, так и в его креативной подаче. В целом конкуренция внутри рынка заключается не в соревновательном ключе за сенсациями, а в плоскости безграничных возможностей для поиска новых тем, интересных для читателя каждый день»

Следующим выступил Джайлс Кенингам - основатель «Trafalgar Strategies», экс-глава отдела прессы Канцелярии премьер-министра Великобритании и рассказал о механизмах успешной кампании в медиа. В этом году лейбористы вели активную кампанию в социальных медиа, направленную на молодежь. Консерваторы недооценили этот инструмент и заплатили высокую цену», - отметил спикер в контексте избирательной гонки парламентских выборов Великобритании.

Также со своими докладами в течение дня выступят:

ТоддБэйр, международный директор агентства «Bloomberg» с темой: «Бизнес-новости и бизнес на новостях. Как зарабатывают медиа?» и дал практические советы.

Шелби Коффи III, заместитель председателя музея журналистики и новостей «Newseum», бывший вице-президент «Лос-Анжелес таймс», США с лекцией: «Пять веков истории новостей».

Тоби Бочан, глава отдела видеоматериалов интернет-агентства «Storyful», США.

Верша Шарма, управляющий редактор и старший корреспондент интернет-портала «NowThis», США: «Фактчекинг в цифровую эпоху»

Напомним, что завтра в Конгрес-центре ЭКСПО официально открывается XIV Евразийский Медиа Форум. В числе хэдлайнеров XIV Евразийского Медиа Форума: Бывший президент Турции Абдуллах Гюль, ЖозеМануэль Баррозу, Параг Ханна, Тэйлер Смит, Билл Ричардсон, нобелевский лауреат Премии Мира РаджендраПачаури, Герд Леонард, эпатажный ДжанлукаВакки, Леонид Слуцкий, Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, руководитель Международного Финансового Центра Астана КайратКелимбетов, министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, Софико Шеварднадзе, Михаил Гусман, Гилад Шер, Алексей Пивоваров и многие другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи