Опубликовано: 2300

Взрывы в Китае: десятки погибших и сотни пострадавших

Взрывы в Китае: десятки погибших и сотни пострадавших

Два мощных взрыва произошли в промышленной зоне города Тяньцзинь на востоке Китая вчера, 12 августа, в 23:30 по местному времени.

Данные о пострадавших разнятся. Местные СМИ сообщают, что в результате взрывов погибли, по меньшей мере, 40 человек, более 400 ранены, десятки пропали без вести.

Причины происшествия выясняются. По предварительным данным, на воздух взлетел склад со взрывчатыми веществами, так как в больницы стали поступать сотни пострадавших с ожогами, сообщает НТВ.

От мощной ударной волны пострадали  близлежащие строения и жилые дома, в которых выбило окна и двери. Сразу после первого взрыва (мощностью около 3 тонн тротила) начался сильный пожар. Через полминуты произошел второй мощнейший взрыв - в 21 тонну тротила. К слову, о мощности взрыва в Китае говорят и снимки из космоса. Американские СМИ опубликовали спутниковый снимок, на котором отчетливо виден момент взрыва и огромный столб дыма.

Город Тяньцзинь находится в 96 километрах к юго-востоку от Пекина, является крупным портово-промышленным городом. Население города достигает 15 миллионов человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи