Опубликовано: 140

Взрыв машины на дороге в Алматы предотвратил водитель водовоза

Взрыв машины на дороге в Алматы предотвратил водитель водовоза Фото - ДЧС Алматы

Жертв и пострадавших нет.

Водитель водовоза предотвратил взрыв машины на дороге в Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на ДЧС Алматы. 

31 октября в 13:07 на пульт «101» ДЧС поступило сообщение о том, что в Алатауском районе вдоль БАКа произошло возгорание автомобиля. По пути следования пожарной технике препятствие создавал затяжной автомобильный затор.

По прибытии на место в 13:17 пожарные обнаружили горение открытым пламенем моторного отсека и салона автомашины марки «Дэу Нексиа» на площади 1,5 кв.м, с полным баком бензина и емкостью ГБО, установленной в багажнике. Возгорание ликвидировано в 13:26.

"До прибытия пожарных подразделений водитель частного водовоза 29-летний Калиханов Магжан стал очевидцем инцидента с загоревшейся «Дэу Нексиа». Не раздумывая, он бросился на помощь, начал тушить охваченную пламенем «Нексию», тем самым он помог избежать полного уничтожения и взрыва машины от перегрева. Тушить пожар Магжану помогали еще два очевидца", - говорится в сообщении. 

Водитель, управлявший загоревшимся автомобилем, рассказал, что сначала дым пошел из-под капота, но как только он его открыл – вспыхнуло пламя. Он растерялся, однако успел набрать диспетчеров «101».

По его словам, бензобак и ГБО были заправлены максимально, если бы пламя охватило всю машину, то могли быть трагические последствия.

Ранее сообщалось о том, что в Астане в пожаре погибла 72-летняя пенсионерка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи