Опубликовано: 140

Взорвался газ в пятиэтажном доме в Темиртау

Взорвался газ в пятиэтажном доме в Темиртау Фото - телеграм-канал "Патриот"

Взорвался газ в пятиэтажном доме в Темиртау. В трех квартирах рухнули стены. Это случилось сегодня в 12 часов дня по проспекту Металлургов, д. 5/2.

От взрывной волны рухнули стены в трех квартирах на 2, 3, 4 этажах. Газ в доме центральный, рассказывает телеграм-канал.


"В квартире на 3-м этаже в результате вспышки газовоздушной смеси произошло обрушение межкомнатных перегородок и перекрытия между 3-м и 2-м этажами без последующего горения. Повреждены три квартиры. Всех жильцов подъезда эвакуировали на улицу", - дали комментарий в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

 
Пострадал хозяин квартиры 1989 года рождения. Он доставлен в больницу, но находится в сознании. Эвакуированы 53 жильца дома, включая семерых детей.

Врачи рассказали, что хозяин разрушенной квартиры от взрыва газа находится на осмотре. У него рана на голове.

"Пациент в сознании, ориентирован в месте и времени. Жалобы на боль в левой нижней конечности и рану головы. Проведено УЗИ, повреждения брюшной полости не выявлены. На данном этапе проводится компьютерная томография, осмотр хирурга, травматолога, нейрохирурга", - рассказали в управлении здравоохранения Карагандинской области.

Акимат и департамент по ЧС создали оперативный штаб.

"Мы окажем содействие с восстановлением разрушенных квартир и с вопросами временного проживания", - сделал заявление аким Темиртау Кайрат Бегимов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи