Опубликовано: 110

Выявлен факт незаконной ловли рыбы в заповеднике Акмолинской области

Выявлен факт незаконной ловли рыбы в заповеднике Акмолинской области Фото - Polisia.kz

На территории Коргалжынского заповедника установлены злоумышленники, занимавшиеся незаконной рыбной ловлей.

6 мая сотрудники отдела природоохранной полиции Коргалжынского района совместно с работниками государственного природного заповедника установили 39-ти и 51-летних жителей районного центра во время совершения ими с помощью моно сетей, незаконной рыбной ловли на территории заповедника, передает Polisia.kz.

Вещественные доказательства изъяты, сумма ущерба устанавливается. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 335 “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”.

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения “Обязательство о явке”. Акмолинские полицейские призывают граждан при осуществлении рыболовства строго соблюдать установленные требования законодательства, за нарушение которых предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Напоминаем, что незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений, совершенных на особо охраняемых природных территориях и на территориях с чрезвычайной экологической ситуацией, наказываются штрафом в размере до шести тысяч МРП или исправительными работами, либо ограничением свободы на срок от трех до шести лет; либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи