Вышел трейлер черной комедии о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+26 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вышел трейлер черной комедии о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде

Вышел трейлер черной комедии о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде

Черная комедия «Праздник» режиссера Алексея Красовского стала одним из самых скандальных фильмов года.

  • 26 Декабря 2018
  • 210
Иллюстрация Caravan.kz

Уже на стадии съемок общество в штыки восприняло картину,в Сети стали собирать подписи, чтобы запретить выход фильма. Многих возмутило, что режиссер решил иронизировать на тему трагедии — блокады Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 год, пишет Cosmo.ru

Комедия рассказывает о зажиточной ленинградской семье, которая готовится к Новому году. В то время, пока ленинградцы голодают, у этой семьи стол ломится от еды.

В фильме сыграли Алёна Бабенко, Ян Цапник, Павел Табаков, Анфиса Черных и другие.

После критики Красовский решил не получать прокатное удостоверение, а опубликовать картину в Интернете. Премьера «Праздника» состоится 31 декабря на YouTube-каналережиссера. А сейчас доступен трейлер фильма, который вызвал негативную реакцию у многих пользователей: «Шутки про еду и холод в блокадном Ленинграде. Вы что совсем уже берегов не видите?», «Лично меня как коренного петербуржца этот фильм оскорбляет», «Надеюсь, это ваш последний фильм» (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов