Опубликовано: 1900

Выпускников колледжа из нашумевшего видео арестовали в Атырау

Выпускников колледжа из нашумевшего видео арестовали в Атырау

Выпускники извинились перед колледжем и всеми зрителями, а также назвали свою выходку «детской глупостью», не имевшей целью оскорбить учебное заведение.

Выпускники Прикаспийского колледжа арестованы в Атырау. Суд отправил участников скандального видео под административный арест, передает ATPress.kz.

В конце июня в социальных сетях появилось видео с нецензурной бранью в адрес одного из учебных заведений города Атырау. Довольно быстро стало достоверно известно, что участниками видео, снятого у стен областного акимата, являются выпускники Прикаспийского современного колледжа. Ролик получил скандальную известность, благодаря которому молодые люди «прославились» на всю страну.

Вскоре с подростками встретились чиновники и лидеры ряда молодежных объединений, которые провели с ними «разъяснительную беседу». Итогом беседы стал новый видеоролик, в котором выпускники извинились перед колледжем и всеми зрителями, а также назвали свою выходку «детской глупостью», не имевшей целью оскорбить учебное заведение. Провели вдогонку и пресс-конференцию с выпускниками.

Тем не менее, публичное покаяние не спасло ребят от полиции, которая привлекла их к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство».

Накануне вечером пресс-служба ДВД Атырауской области сообщила, что двое фигурантов видео по постановлению суда уже помещены в спецприемник для административно арестованных. Третьей участнице съемок только предстоит отсидеть сутки, а наказание четвертому, с учетом его несовершеннолетнего возраста, суд определит в ближайшие дни.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи