Выпускников колледжа из нашумевшего видео арестовали в Атырау - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+22 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Выпускников колледжа из нашумевшего видео арестовали в Атырау

Выпускников колледжа из нашумевшего видео арестовали в Атырау

Выпускники извинились перед колледжем и всеми зрителями, а также назвали свою выходку «детской глупостью», не имевшей целью оскорбить учебное заведение.

  • 2 Июля 2017
  • 1771
Иллюстрация Caravan.kz

Выпускники Прикаспийского колледжа арестованы в Атырау. Суд отправил участников скандального видео под административный арест, передает ATPress.kz.

В конце июня в социальных сетях появилось видео с нецензурной бранью в адрес одного из учебных заведений города Атырау. Довольно быстро стало достоверно известно, что участниками видео, снятого у стен областного акимата, являются выпускники Прикаспийского современного колледжа. Ролик получил скандальную известность, благодаря которому молодые люди «прославились» на всю страну.

Вскоре с подростками встретились чиновники и лидеры ряда молодежных объединений, которые провели с ними «разъяснительную беседу». Итогом беседы стал новый видеоролик, в котором выпускники извинились перед колледжем и всеми зрителями, а также назвали свою выходку «детской глупостью», не имевшей целью оскорбить учебное заведение. Провели вдогонку и пресс-конференцию с выпускниками.

Тем не менее, публичное покаяние не спасло ребят от полиции, которая привлекла их к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство».

Накануне вечером пресс-служба ДВД Атырауской области сообщила, что двое фигурантов видео по постановлению суда уже помещены в спецприемник для административно арестованных. Третьей участнице съемок только предстоит отсидеть сутки, а наказание четвертому, с учетом его несовершеннолетнего возраста, суд определит в ближайшие дни.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана