Опубликовано: 60

Выпускники сельской школы построили дом матери-одиночке в Туркестанской области

Выпускники сельской школы построили дом матери-одиночке в Туркестанской области Фото - otyrar.kz

Неожиданный подарок выпускников сельской школы удивил и растрогал многодетную вдову. Три года женщина с четырьмя детьми ютились во времянке. Муж Ляззат Байларовой умер от сердечного приступа.

Мечты о счастливой совместной жизни в новом доме рухнули в одночасье. Помочь матери достроить дом, вызвались выпускники, окончившие школу в селе Торткуль еще 20 лет назад, передает OTYRAR.

– У нас в селе есть неравнодушные жители и предприниматели. Фундамент дома мой покойный муж залил три года назад. Участок с фундаментом так и стоял, пустовал. Потом неравнодушные односельчане приехали и узнали о моей ситуации, попросили разрешение на строительство дома. Отказать я им не смогла. Сейчас живем здесь с детьми и радуемся. Мы им очень благодарны и счастливы, что они не прошли мимо чужого горя, – говорит Ляззат Байларова, многодетная вдова

Не скрывает слёз радости дочь Ляззат — Гульдана. Она делила тесный угол с тремя братьями. Теперь у девочки есть своя комната.

– Я сильно обрадовалась, когда узнала, что наши сельчане решили достроить дом для моей семьи. В первую очередь была рада за маму, теперь ей не будет так сложно. После смерти отца я мечтала, чтобы кто-то нам достроил дом, и моя мечта сбылась. Я была так рада, что рассказала обо всем своим одноклассникам. У меня в новом доме есть собственная комната, спасибо большое неравнодушным людям, которые достроили нам дом, – добавила дочь Ляззат Байларовой Гульдана Кенжебек.

На строительство жилья для многодетной семьи у выпускников ушло два месяца. Дом получился уютный, четырёхкомнатный: с кухней, двумя спальнями и залом. Неравнодушные сельчане и предприниматели сельского округа обустроили жильё мебелью.

– Недолго думая, мы сразу пришли к решению достроить дом. Мы все строили самостоятельно. Во-первых, благодаря Всевышнему, а во-вторых, благодаря всем нашим друзьям, мы добились такого результата. Наш односельчанин, супруг Ляззат — Галым — был сиротой. Мы не хотели, чтобы дети Галыма росли и видели все трудности, с которыми ему пришлось столкнуться. Поэтому мы достроили дом его детям, – рассказал житель с. Торткуль Баглан Култасов.

На строительства дома неравнодушные сельчане потратили около 13 миллионов тенге. Благотворители теперь передают добрый челлендж выпускникам 1987 года.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи