Представители банков, инвестиционных компаний, эмитентов и институциональных инвесторов из России, Казахстана, Украины, других стран СНГ, Европы и США подвели итоги 2017 года, обсудили наиболее актуальные темы рынка и сделали прогнозы на будущий год, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ
В рамках конгресса состоялась церемония присуждения наград Cbonds Award 2017. В номинации «Лучшая сделка иностранного эмитента на российском фондовом рынке в 2017 году» победу одержало АО «НК «Қазақстан темір жолы».
В июне текущего года АО «НК «ҚТЖ» осуществило выпуск облигаций в рублях на российском рынке долгового капитала на сумму 15 млрд. рублей, сроком на 5 лет и доходностью 8.75% годовых. Это дебютный выпуск казахстанского эмитента и первый в истории корпоративный выпуск облигаций из стран СНГ на российском рынке.
АО «НК «ҚТЖ» является вертикально-интегрированным транспортно-логистическим холдингом со 100% участием государства в капитале.
АО «НК «ҚТЖ» присвоены следующие кредитные рейтинги: Fitch – BBB-; Moody’s – Baa3; S&P – ВВ-.
Выборы в Курултай 2026
Каких кандидатов выдвигают партии для Курултая
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы усилили контроль за сливом бытовых отходов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане расследуют случай туберкулеза у малыша
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов