Опубликовано: 190

Выпрыгнула с 10-го этажа: в Павлодаре судят троих парней за изнасилование сироты

Выпрыгнула с 10-го этажа: в Павлодаре судят троих парней за изнасилование сироты Фото - 365info.kz

В Павлодаре начался суд по делу о групповом изнасиловании 16-летней девочки-сироты, которая выпрыгнула из окна 10-го этажа.

Следователи Павлодара доказали данное преступление и направили в суд данное уголовное дело, которое произошло в июле 2022 года, пишет Caravan.kz со ссылкой на руководителя общественного фонда "Не молчи" Дину Тансари.

Девочка, выпрыгнувшая с десятого этажа, чудом выжила, но сильно пострадала.

Уголовное дело расследовалось следственным департаментом управления ДП области, по итогам которого, после множества экспертиз, следствием вина троих подозреваемых доказана в полном объеме.

В отношении всех троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пострадавшая перенесла несколько операций, благодаря медикам Астаны и Павлодара девочка жива. Сейчас она все еще в детской областной больнице Павлодара, из-за длительного пребывания без движения, проблем с ЖКТ и других сопутствующих заболеваний наступила атрофия мышц, выпадают волосы. Но К. верит, что научится ходить снова и сможет полностью восстановиться. Сейчас она еще психологически не стабильна, ей постоянно нужна помощь психологов, ей нельзя волноваться, мы серьезно опасаемся за ее психическое состояние.

Фонд #НеМолчиKZ обращается к министру здравоохранения с просьбой перевести потерпевшую в специализированный реабилитационный центр в Астане, чтобы девочка училась ходить, смогла восстановить здоровье, мы теряем драгоценное время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи