Опубликовано: 1200

Выговоры за служебный транспорт получили 20 чиновников в Карагандинской области

Выговоры за служебный транспорт получили 20 чиновников в Карагандинской области

Сотрудники департамента по делам государственной службы Карагандинской области в ходе рейда разоблачили 20 государственных служащих, незаконно использовавших в личных целях служебный транспорт.

Об этом передает корреспондент Today.kz со ссылкой на заместителя руководителя департамента по делам госслужбы региона Берика Ахметова.

На семинаре-совещании, посвященном антикоррупционной дисциплине, Берик Ахметов сообщил о чиновниках, которые будут наказаны за незаконную эксплуатацию служебного транспорта.

"Выявлено 20 фактов незаконной эксплуатации служебного государственного транспорта со стороны 20 государственных служащих. Один из них поехал в поселок на свадьбу на служебном автомобиле, другой ездил по семейным делам по городу. Кто-то возит детей в школу на служебной машине", - заявил Берик Ахметов.

Заместитель руководителя департамента по делам госслужбы добавил, что все 20 должностных лиц, кто "перепутал государственную машину с личной, будут наказаны в дисциплинарном порядке".

"Поскольку расход бензина и амортизация идут из государственного бюджета, спрос с нарушителей будет суровый", - предупредил Берик Ахметов.

Уполномоченный по этике в местных исполнительных органах Карагандинской области Бахтиар Айешов уточнил, что на основании собранных материалов о дисциплинарных проступках все 20 госслужащих будут наказаны выговорами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи