Опубликовано: 800

Выдача разрешений на строительные работы в Астане ограничена на время ЭКСПО

Выдача разрешений на строительные работы в Астане ограничена на время ЭКСПО

Все строительные работы, кроме ремонтных и аварийных, требуется прекратить на все время проведения ЭКСПО.

Выдача разрешений на производство земляных, архитектурно-строительных работ в Астане ограничена на период проведения выставки ЭКСПО, сообщил сайт Elorda.info со ссылкой на постановление городского акимата.

Постановление "О некоторых вопросах проведения земляных, архитектурно-строительных работ в городе Астане на период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017" вступило в силу 3 июня.

Документ ограничивает выдачу разрешений (ордеров) на производство земляных, архитектурно-строительных работ на территории города Астаны на период проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 с 5 июня по 10 сентября.

Ограничение действует на все предприятия и организации независимо от форм собственности. Акимат также постановил "физическим лицам ограничить производство земляных, архитектурно-строительных работ на период, указанный в пункте 1 настоящего постановления, кроме аварийных и ремонтных работ, под наблюдением и в присутствии представителя предприятия и надзором эксплуатирующей организации, а также кроме работ по объектам, вводимым в эксплуатацию до 10 сентября текущего года".

- Акимам районов "Алматы", "Есиль" и "Сарыарка" города Астаны создать мобильные группы с целью мониторинга несанкционированных земляных, архитектурно-строительных работ в городе Астане и обеспечения особого контроля за состоянием благоустройства на территории города Астаны, — указано в документе, подписанном акимом города Астаны Асетом Исекешевым.

Международная специализированная выставка ЭКСПО пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября этого года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи