Опубликовано: 40

Выброс нитрозного газа произошел на Мангистауском атомном энергокомбинате

Сегодня в 13:20 в связи с аварийным отключением подачи электроэнергии со стороны ТОО "Мангистауский атомно-энергетический комбинат" (МАЭК) произошла остановка 2 агрегатов на заводе АО "Каз Азот".

Как пишет Комитет экологического регулирования и контроля Минэкологии РК, результате отключения, на производственном цехе слабо азотной кислоты произошел кратковременный выброс нитрозного газа в атмосферу, сообщает Zakon.kz

"Сотрудниками департамента экологии осуществлены замеры атмосферного воздуха на санитарно-защитной зоне предприятия, превышений ПДК загрязняющих веществ не зафиксировано. В настоящее время департаментом ведется работа по открытию внеплановой проверки в отношении АО "Каз Азот", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Актау прошли общественные слушания по повышению тарифа на тепловую энергию. Представители ТОО "МАЭК" (Мангистауского атомно-энергетического комбината) на слушаниях рассказали, что за последние несколько лет убытки при производстве тепловой энергии составили 3,7 млрд тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи